Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Заседание Делового Совета Россия – Словения Торгово - промышленной палаты РФ

06.06.2011 

2-3 июня 2011 г. в г. Блед (Словения) в Школе управления бизнесом IEDC прошло очередное заседание Делового Совета Россия – Словения (ДСРС) Торгово - промышленной палаты (ТПП) РФ, проводимое ТПП Российской Федерации и Словении (организаторы - компания RIKO, ТПП РФ и ТПП Словении).

В работе заседания Делового Совета Россия – Словения приняло участие более 100 участников, представляющих Посольство России в Словении, Посольство Великобритании в Словении, Посольство Сербии в Словении, Министерство экономики Словении, МИД Словении, Правительство г. Москвы, различных банков и компаний Словении и России (Iskratel, Srpska Banka, Raiffeisen Bank International AG, Esot, MIPO, INTERENERGO, ОАО «Автоваз», IREN, SEVER, Bloomberg, KPMG, Helecom, Medex, MCKinsey, OPTIO), консалтинговых и научных центров (ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ», Российская Академия государственной службы при Президенте РФ, Центр инноваций в бизнесе, Московская школа управления СКОЛОКОВО, Университет Любляны, Университет Сараево, Региональное отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН и др.).

Заседание ДСРС открыли посол России в Словении Доку Завгаев, проф. Даница Пург, Председатель Правления IEDC-Институт бизнеса, Янез Шкрабец, Председатель Делового совета Словении по сотрудничеству с Россией, Эдуард Вайно, Председатель Делового совета России по сотрудничеству со Словенией, Само Хрибар Милич, Генеральный директор ТПП Словении.

В ходе дискуссий были внесены изменения в Устав Делового совета по сотрудничеству между Россией и Словенией, в части освобождения и назначения на должность новых членов Наблюдательного совета и новых членов Исполнительного комитета. Единогласно был утвержден торговый знак Делового совета по сотрудничеству между Россией и Словенией. Была обсуждена текущая экономическая ситуация в России и Словении, обсужден и принят План работы обеих Деловых советов на ІІ полугодие 2011 г. Проведение следующего заседания ДСРС намечено на конец 2011 г. в г. Тольятти.

По инициативе ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» и компании Iskratel в качестве предложения по расширению дальнейшего двустороннего сотрудничества было принято решение о проведении конференции по сотрудничеству в области телекоммуникаций в г. Екатеринбурге (на базе УралИскраТел) в 2011 году. Следующей инициативой ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» было предложение о проведении двухстороннего семинара ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» - Iskratel по сотрудничеству и проектированию объектов, создаваемых при участии компании Iskratel и подготовка Плана совместных работ ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» - Iskratel в области проектирования систем и сетей связи на 2011-2012 г.г..

Проведенные двухсторонние переговоры с Генеральным директором Iskratel Андреем Поленец позволили обсудить участие ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» в проектных работах по созданию сетей связи на базе оборудования Iskratel в Центральном регионе и медиа-центра ОАО «Центральный Телеграф», планы компании Iskratel по созданию и продвижению на российский рынок оборудования мобильного беспроводного доступа на базе технологий WiMAX и LTE.

После завершения заседания ДСРС Послом России в Словении Доку Завгаевым была торжественно открыта конференция «Евросоюз и Россия: Бизнес возможности и вызовы лидерства» (The EU and Russia: Business Opportunities and Leadership Challenges), которая была посвящена вопросам экономического сотрудничества между странами Евросоюза и России, технологической и социальной значимости сотрудничества для развития экономики и общества Российской Федерации и стран ЕС, исторической взаимосвязи стран Европы и России и его будущего, вызовам лидерства в области торговли, инвестиционных процессов и создании совместных предприятий, политического и инвестиционного климата стран Евросоюза и России, энергетического будущего и энергетическим ресурсам как строительного блока бизнеса стран Евросоюза и России, навыкам лидерства и управления для развития бизнеса между странами Европы и России.

В ходе конференции «Евросоюз и Россия» было заслушано более 20 докладов и сообщений докладчиков из Словении, России, Германии, Великобритании и других стран ЕС (www.iedc.si).

Представитель Регионального отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН принял участие в работе конференции. Выступление заместителя Генерального директора ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» по инновационным технологиям, Председателя ИТТ РАЕН, д.э.н., проф. Тихвинского В.О по актуальным вопросам сотрудничества Словении и России в области проектирования и использования инновационных технологий телекоммуникаций доступен по запросу.

Возврат к списку новостей